Воскресенье, 28.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Операция "Каникулы"
11:45
Операция "Каникулы"

Беловский муниципальный район

МКУ «Управление образования Беловского муниципального района»

 

 

ПРИКАЗ

 

 

от 25 октября 2018 года № 743

 

 

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

В период с 29 октября по 12 ноября 2018 г. провести в образовательных организациях Беловского муниципального района оперативно-профилактическую операцию «Каникулы», в ходе которой:

  1. Организовать проведение в образовательных организациях родительских собраний, на которых рассмотреть вопросы обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми-пешеходами.
  2. Для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах провести с учащимися образовательных организаций тематические уроки, викторины, соревнования и т.д. При проведении мероприятий особое внимание уделить популяризации и использованию в темное время суток светоотражающих элементов учащимися, правилам поведения при переходе проезжей части дороги.
  3. Организовать общественные формирования из числа родителей, педагогов, добровольных помощников для дежурства на маршрутах движения детей в учреждения образования перед началом занятий и после них, маршрутах движения к местам массового отдыха детей, для оказания помощи при переходе проезжей части улиц.
  4. Рассмотреть на совместных с сотрудниками ГИБДД совещаниях состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях, определить меры повышения эффективности этой работы и принять меры для реализации выработанных решений.
  5. Итоговый отчет и фотоматериалы о проведенных мероприятиях предоставить на электронную почту gibdd-br@yandex.ru, инспектору направления по пропаганде БДД Тупиковой О.В. и электронную почту педагогу-организатору по БДД Поповой Л.Г. до 12 ноября 2018 года.

 

 

 

Начальник управления образования Ю.А. Жданова

На территории Беловского муниципального района стартовали профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение уровня знаний правил безопасного поведения на дороге у юных участников движения, а также на предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перед началом осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Беловского района вместе с педагогами проведут в образовательных организациях области дополнительные занятия с детьми, во время которых напомнят юным участникам движения требования Правил, в очередной раз расскажут о том, какие меры безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств. Инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где напомнят взрослым о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, соблюдении правил перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств.

В преддверии и во время самих каникул на территории Беловского района сотрудники ГИБДД и других служб полиции проведут рейдовые мероприятия, направленные, как на пресечение нарушений требований Правил дорожного движения детьми-пешеходами, так и водителями транспортных средств. При этом особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей-пассажиров.

А.Н. Чашкин,

начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Беловскому району,

майор полиции

Просмотров: 155 | Добавил: mohovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

МБОУ "Моховская СОШ" © 2024
uCoz 

<iframe style="width: 1000px; height:160px;" src="http://xn--300-5cde9au3dap.xn--p1ai/timer/index.php"></iframe>